Klinik für Gynäkologie & Geburtshilfe

In der gynäkologisch-geburtshilflichen Abteilung werden jährlich 4.800 Patientinnen stationär behandelt und mehr als 2.000 Kinder geboren. Wir bieten moderne Medizin auf höchstem Niveau, verbunden mit menschlicher Zuwendung.

Mehr Über uns oder unsere Schwerpunkte erfahren.

Babygalerie

Kontakt

Sekretariat
Patricia Mark, Ute Berthel,
Kathrin Mack, Anna-Lena Wander,
Iris Wander

gynaekologie@missioklinik.de
Tel.: 0931/791-2610
Fax: 0931/791-2616

Terminvereinbarung
Privatsprechstunde
Dr. med. Hanns-Jörg Grimminger:
Patricia Mark

gynaekologie@missioklinik.de
Tel.: 0931/791-2420

 

Chefarzt
Dr. med. Hanns-Jörg Grimminger
hj.grimminger@kwm-klinikum.de

Oberärzte
Dr. med. Birgitta Bauer
birgitta.bauer@missioklinik.de
Dr. med. Andreas Cramer
andreas.cramer@kwm-klinikum.de
Sabine Schuler
sabine.schuler@missioklinik.de
Christine Mayer
christine.mayer@missioklinik.de
Robert Kielan
robert.kielan@missioklinik.de
Felix Mauz
felix.mauz@missioklinik.de