Klinik für Urologie

Höchste medizinische Qualität mit modernen minimal-invasiven DaVinci-assistierten Operationstechniken und die hoch angesetzte menschliche Zuwendung zum Patienten erzielen für unsere Abteilung mit 97% deutschlandweit – nach Umfragen aller Krankenkassen – die höchste Patientenzufriedenheit (www.weisse-liste.de).

Chefarzt Dr. med. Georg Schön (5.v.l.) und Chefarzt Dr. med. Frank Schiefelbein (7.v.l.) und Team
Chefarzt Dr. med. Georg Schön (5.v.l.) und Chefarzt Dr. med. Frank Schiefelbein (7.v.l.) und Team

Mehr Über uns oder unsere Sprechstunden erfahren.

Kontakt

Sekretariat
Maria-Luise Fuchs
urologie@missioklinik.de
Telefon 0931.791-2841
Telefax 0931.791-2845

 

Chefärzte
Dr. med. Georg Schön
georg.schoen@missioklinik.de
Dr. med. Frank Schiefelbein
frank.schiefelbein@missioklinik.de

 

Oberärzte
Dr. med. Tobias Egner
Erster Oberarzt
tobias.egner@missioklinik.de
Dr. med. Michael Noe
michael.noe@missioklinik.de
Stefan C. Plhal
stefan.plhal@missioklinik.de
Dipl.-Med. Heiko Lorenz
heiko.lorenz@missioklinik.de