Sprechstunden/Besonderes

Wir möchten Ihnen mit hoher medizinischer Qualität, aber auch so unkompliziert wie möglich helfen. Um bestmöglich mit uns Kontakt aufzunehmen, finden Sie hier Kontaktadressen und Sprechstunden unserer Abteilung:

Privatsprechstunde Dr. med. Hanns-Jörg Grimminger

Montag: 11:00 – 14:30 Uhr
Dienstag: 11:00 – 15:30 Uhr
Donnerstag: 13:00 Uhr – 14:30 Uhr
Freitag: 11:00 – 12:30 Uhr
Tel.: 0931/791-2420 (Patricia Mark)
E-Mail: gyn.missioklinik@kwm-klinikum.de

Prästationäre und stationäre Patienten

Gynäkologie & Geburtshilfe · Anmeldung/Sekretariat · Ebene 2

Inkontinenz- und Beckenbodensprechstunde (Uro-Gynäkologische)

Montag: 9:00 – 11:30 Uhr
Dienstag: 10:00 –11:30 Uhr und 14:00 – 15:00 Uhr
Anmeldung über: 0931/791-2610

Brustsprechstunde

Montag: 13:00 – 15:30 Uhr
Mittwoch: 8:30 – 10:30 Uhr
Donnerstag: 8:00 – 15:30 Uhr
Anmeldung über: 0931/791-2610

Gynäkologisch-onkologische Sprechstunde (Becken- und Unterbauchtumore)

Donnerstag: 08:30 – 11:00 Uhr
Anmeldung über: 0931/791-2610

MIC-Sprechstunde (minimal-invasive Chirurgie)

Bei Blutungen, Myomen, Endometriose und gutartige Eierstockserkrankungen.
Dienstag: 12:00 – 15:00 Uhr
Anmeldung über: 0931/791-2610

Kontakt

Sekretariat
Patricia MarkUte Berthel, Pia Stein, 
Anna-Lena Wander, 
Madeleine Back, Katharina Bauer, Nina Pfister, Sandra Füger
gyn.missioklinik@kwm-klinikum.de
Tel.: 0931/791-2610
Fax: 0931/791-2616

Terminvereinbarung
Privatsprechstunde
Dr. med. Hanns-Jörg Grimminger:
Patricia Mark

gyn.missioklinik@kwm-klinikum.de
Tel.: 0931/791-2420

 

Chefarzt
Dr. med. Hanns-Jörg Grimminger
hj.grimminger@kwm-klinikum.de

 

Oberärzte
Dr. med. Birgitta Bauer
birgitta.bauer@kwm-klinikum.de
Dr. med. Andreas Cramer
andreas.cramer@kwm-klinikum.de
Dr. med. Katharina Eichler
katharina.eichler@kwm-klinikum.de
Julia Musacchio
julia.bellemann@kwm-klinikum.de
Sabine Schuler

sabine.schuler@kwm-klinikum.de
Dr. med. Christine Scheppach
christine.scheppach@kwm-klinikum.de
Robert Kielan
robert.kielan@kwm-klinikum.de
Felix Mauz
felix.mauz@kwm-klinikum.de
Sonja Pfeifer
sonja.pfeifer@kwm-klinikum.de