Team/Kontakt

Dr. med. Birgitta Bauer
Oberärztin, komm. Leitung
Spezielle Geburtshilfe und Perinatalmedizin, Geburtshilfe, AGUB II
birgitta.bauer@kwm-klinikum.de
Sabine Schuler
Oberärztin, Stellv. komm. Leitung
sabine.schuler@kwm-klinikum.de

Kontakt

Sekretariat
Patricia Mark, Katharina Bauer, Sandra Füger, Heidi Aumüller, Dragana Friedl
gyn.missioklinik@kwm-klinikum.de
Tel.: 0931/791-2610
Fax: 0931/791-2616

Terminvereinbarung Privatsprechstunde:
Sandra Füger

gyn.missioklinik@kwm-klinikum.de
Tel.: 0931/791-5500

 

Ärzte
Die Kontaktdaten unserer Ärzte finden Sie unter dem jeweiligen Portraitfoto. 

 

Oberärzte

Robert Kielan
robert.kielan@kwm-klinikum.de
Paulina Molkenbur
paulina.molkenbur@kwm-klinikum.de
Dr. med. Johanna Prunsche
johanna.prunsche@kwm-klinikum.de
Dr. med. Christine Scheppach
christine.scheppach@kwm-klinikum.de
in Elternzeit
Dr. med. Friederike Vogt
Medikamentöse Tumortherapie
friederike.vogt@kwm-klinikum.de
Dr. med. Katharina Eichler
katharina.eichler@kwm-klinikum.de
in Elternzeit
Julia Musacchio
julia.musacchio@kwm-klinikum.de
in Elternzeit
MUDr. Mayra Martinez
mayraalejandra.bermudezmartinez@kwm-klinikum.de
Dr. med. Dunja Reitz
dunja.reitz@kwm-klinikum.de
Sina Schreiner
Senior Mammaoperateur, Spezielle Geburtshilfe und Perinatalmedizin, Gynäkologische Onkologie
sina.schreiner@kwm-klinikum.de


Assistenzärzte

Veronika Bohn
Ina Bellmann
Malina Königsrainer
<br>
Dr. med. Bibiane Moch
<b>dr. med. Johannes Müller</b>
dr. med. Johannes Müller
<b>Dr. med. Linda Lecker</b>
Dr. med. Linda Lecker
<b>Dr. med. Deborah Hilligardt</b>
Dr. med. Deborah Hilligardt
<b>Anna Stockbauer</b>
Anna Stockbauer
<b>Selina Langheinrich</b>
Selina Langheinrich
<b>Ulrike Holland</b>
Ulrike Holland
<b>Dr. med. Saskia Netzer</b>
Dr. med. Saskia Netzer
<b>Bianca Kafara</b>
Bianca Kafara
<b>Constanze Jung</b>
Constanze Jung
<b>Viola Tröger</b>
Viola Tröger
<b>Dr. med. Luisa Hosch</b>
Dr. med. Luisa Hosch

 

Pflegerische Leitung

Tamara Herrmann
Bereichsleitung Station 21 (Wochenbettstation) & Station 31 (Gynäkologie)
Daniela Becker
Pflegerische Leitung Station 32 (Gynäkologie, Thoraxchirurgie)
Paul Schäfer
Bereichsleiter Station 22, 23 und 32 (Gynäkologie, Urologie, Thoraxchirurgie)


Sekretariat 

Patricia Mark
Patricia Mark
Sandra Füger
Sandra Füger
Katharina Bauer
Katharina Bauer
Heidi Aumüller
Heidi Aumüller
Dragana Friedl
Dragana Friedl